САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
Каштан и магия EmptyСегодня в 1:28 am автор Magnus

» Вольт — инструмент черного колдуна
Каштан и магия EmptyСр Апр 24, 2024 7:24 pm автор ЮлияВ

» Рассорка "Две свечи"
Каштан и магия EmptyСр Апр 24, 2024 1:54 pm автор ЮлияВ

» Чистка (снятие защит) maxnamara
Каштан и магия EmptyСр Апр 24, 2024 1:34 pm автор ЮлияВ

» ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Участия в бесплатных акциях, семинарах, МК.
Каштан и магия EmptyПн Апр 22, 2024 11:08 pm автор ЮлияВ

» ОБЕРЕГ НА КРАСНУЮ НИТЬ
Каштан и магия EmptyПн Апр 22, 2024 10:03 pm автор ЮлияВ

» Печать разрушения брака
Каштан и магия EmptyПн Апр 22, 2024 5:44 pm автор АГРАФЕНА

» Благодарность
Каштан и магия EmptyВс Апр 21, 2024 1:40 pm автор Ирина Владимировна

» Дни недели и магия
Каштан и магия EmptyПт Апр 19, 2024 6:29 pm автор DollyMa

» Чистка яйцом и солью.Два метода. От отворота и на пару. Дея
Каштан и магия EmptyСр Апр 17, 2024 5:09 pm автор ТАНЮША***

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4759)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
RAVEN (1768)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Никита (1545)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Angelina76 (1308)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Вета (927)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Орхидея (876)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Soula (797)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Rima (719)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Афина (718)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
Алла (698)
Каштан и магия EmptyКаштан и магия EmptyКаштан и магия Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Каштан и магия Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Каштан и магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Орхидея
Ученик КРМ
Ученик КРМ
Орхидея


Сообщения : 876
Баллы : 1664
Дата регистрации : 2015-05-04
Возраст : 44
Откуда : Россия
Работа/Хобби : познаю магию

Каштан и магия Empty
СообщениеТема: Каштан и магия   Каштан и магия EmptyСб Май 09, 2015 10:55 pm

Каштан — дерево здоровья. При помощи каштана можно излечиться от недомоганий и вернуть своё здоровье. Это дерево — капризник, но  несмотря на все вышесказанное тот, кто подружится с деревом в скором времени получет массу нежданных сюрпризов. Каштан на них знаток! Подружиться легко, необходимо стать лицом к нему, обнять, прижаться лбом о ствол и сказать:
«Под каштаном стою, крепко его обнимаю. Поделись со мной, каштан, силушкой своей молодецкой, не пожадничай. Меня ты приголубь, уму-разуму научи да домой отпусти. Аминь».

Каштан, лечение каштаном.
Каштан конский, который произрастает в наших широтах, следует отличать от каштана съедобного, хотя и тот и другой обладают целебными свойствами. В листьях каштана съедобного содержится много гликозидов, пектиновые и дубильные вещества, витамин К. В виде отвара или настоя их используют в народной медицине как кровоостанавливающее средство при внутренних кровотечениях. Семядоли плодов мясистые, светло-кремовые, богаты крахмалом (до 62%), сахарами (до 17%), белками (до 60%), содержат жиры (2 — 2,5%), органические кислоты, витамины, ферменты. Незрелые каштаны богаты витамином С (до 1500 мг). Древесина, кора, почки и листья содержат 10 — 16% дубильных веществ.
Орехи каштана (в отличие от плодов конского) очень вкусны, особенно жареные или засахаренные; употребляют их также сырыми или вареными, перерабатывают в муку, кофейный напиток, спирт и т.д. Каштаны — ценный пищевой и вкусовой продукт, популярный на юге Европы и у нас в Закавказье. К сожалению, долгого хранения они не переносят, быстро портятся. Отвар из сухих орехов и настой листьев рекомендуют при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, а свежие листья — прекрасное средство при коклюше. Плоды и кору каштана можно использовать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, отеках, связанных с заболеваниями почек, носовых кровотечениях. Наружно отвар плодов применяют для припарок при нарывах и фурункулах, а спиртовую настойку из высушенных цветков растения назначают при хронической дизентерии и катаре мочевого пузыря.
В народной медицине отвар или настой частей каштана обыкновенного, содержащих дубильные вещества, используют как вяжущее, ранозаживляющее и противоожоговое средство.
В народной медицине используют и конский каштан. Настой его коры, цветков и семян применяют в качестве жаропонижающего и вяжущего средства, а также для лечения различных ревматических недугов, при катаре бронхов, варикозном расширении вен ног, заболеваниях желчного пузыря, хронических расстройствах пищеварения, долго незаживающих ранах. Фармацевтическая промышленность производит из семян и коры каштана конского препараты для лечения тромбофлебита и геморроя.
Кору каштана конского заготавливают во время сокодвижения с 3 — 5-летних ветвей, цветки — во время цветения, листья — в конце июня — начале июля. Плоды собирают полностью вызревшими. Кору, листья и цветки сушат в тени, раскладывая тонким слоем и периодически поворачивая, плоды — на солнце или в сушилке при температуре 50 — 60°С. Хранят сырье в закрытой таре в течение 1 года.

При варикозном расширении вен принимают по 30 капель на 1 столовую ложку воды 2 — 3 раза в день свежий сок цветков конского каштана.
На отваре цветков или плодов конского каштана делают ножные ванны при варикозном расширении вен. Готовят отвар следующим образом: 50 г сухого измельченного сырья кипятят в 1 литре воды в течение получаса, затем процеживают и отжимают.

При расширении вен носоглотки используют отвар коры конского каштана: 50 г сухого измельченного сырья кипятят в 1 литре воды в течение получаса, затем процеживают и отжимают. Полученным отваром промывают носоглотку.

При воспалении вен конечностей готовят отвар листьев и плодов конского каштана. Для этой цели берут по 5 г каждого вида измельченного сырья, заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят в течение 30 минут, процеживают в горячем виде и доводят объем до исходного кипяченой водой. Принимают в первые 2 дня по 1 столовой ложке 1 раз в день, в последующие дни — по 1 столовой ложке 2 — 3 раза в день после еды. Курс лечения составляет от 2 до 8 недель (но не более 12).

При геморрое принимают отвар плодов и коры конского каштана. По 5 г каждого вида измельченного сырья заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят в течение 30 минут, процеживают в горячем виде и доводят объем до исходного кипяченой водой. Пьют по 1 столовой ложке 2 — 3 раза в день после еды.

При климактерических кровотечениях используют свежий сок цветков конского каштана по 30 капель на 1 столовую ложку воды утром и вечером.


Последний раз редактировалось: Орхидея (Сб Июн 20, 2015 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орхидея
Ученик КРМ
Ученик КРМ
Орхидея


Сообщения : 876
Баллы : 1664
Дата регистрации : 2015-05-04
Возраст : 44
Откуда : Россия
Работа/Хобби : познаю магию

Каштан и магия Empty
СообщениеТема: Re: Каштан и магия   Каштан и магия EmptyСб Май 09, 2015 10:55 pm

Заговор и каштан
ЗАГОВОР ОТ ВСЯКОЙ БОЛЕЗНИ
Встаньте под «своим» каштаном, крепко обнимите его, прильнув всем телом, и скажите:
«Не болеть мне, не болеть, телом белым не скорбеть. Ни единой жилочкой, ни единой косточкой телесной боли не иметь. И чтобы ни откуда мне ее было взять, ни от еды, ни от воды, ни от зверя, ни от человека. А коли уже случилось, коли какая хворь ко мне, рабе Божей (имя рек), прицепилась, себе ее возьми, каштан, не побрезгуй. В стволе ее запри, не выпусти, ко мне обратно не пусти. Пусть будет слово мое тяжело и крепко, у тебя заперто. Аминь».
Заговор читается трижды. После каждого прочтения обойдите вокруг каштана против часовой стрелки, не расцепляя рук.

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КРОВЬ БЫЛА ЗДОРОВОЙ
Заговор делается осенью, когда поспеют плоды каштана. Придите поутру к дереву, поклонитесь ему в пояс и, сев у подножия ствола, говорите:
«Как в теле земном подземные реки текут то холодные, то горячие, то вверх по камням взбираются, то долу опускаются и нигде им нет ни преград, ни заслонов, ни плотин, ни затонов, пусть бы в теле раба Божия(имярек) кровь-руда также ходила, из тела белого не выходила, в нем бы держалась, здоровой осталась. Да будет так. Аминь».
Теперь соберите кожуру от плодов каштана и, пока она не подсохла и не растеряла своих целебных свойств, заваривайте ее и пейте по полстакана с утра в течение недели. На настой следует наговорить: «Ты не просто вода, ты каштана руда, через тебя и моя кровушка оздоровится. Аминь».

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КОСТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ
Для заговора понадобится косточка любого животного или птицы. Возьмите ее, придите к «своему» дереву, поклонитесь ему в пояс и скажите:
«Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, из ворот на улицу, а с улицы в чисто поле. В чистом поле стоит каштан древний, под ним склеп тесный. В том склепе лежит Кощей, не видать мощей. Тем Кощеем мне не быть, на него не походить, костьми не греметь, не трясти, суставов не расшатывать, позвонков не разбалтывать, косточек-то мне не терять, белых то мне не ломать. Быть мне, рабе Божей (имярек), крепкой да гибкой, а про Кощея забыть, не вспоминать, век его не видать. Аминь».
Теперь выройте у корней ямку, положите туда косточку и скажите в нее: «Все — себе оставляю, а одну, самую хворую отдаю каштану с Кощеем, а с нею вместе и все костяные болести. Аминь».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Каштан и магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Египетская магия. Магия Ближнего Востока
» Славянская магия (языческая магия)
» МАГИЯ И БЫТ
» Магия слова
» Ясень и магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: МАГИЯ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ :: МАГИЯ ДЕРЕВЬЕВ-
Перейти: