САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Вольт — инструмент черного колдуна
МАСКИ ВУДУ EmptyСр Апр 24, 2024 7:24 pm автор ЮлияВ

» Рассорка "Две свечи"
МАСКИ ВУДУ EmptyСр Апр 24, 2024 1:54 pm автор ЮлияВ

» Чистка (снятие защит) maxnamara
МАСКИ ВУДУ EmptyСр Апр 24, 2024 1:34 pm автор ЮлияВ

» ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Участия в бесплатных акциях, семинарах, МК.
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Апр 22, 2024 11:08 pm автор ЮлияВ

» ОБЕРЕГ НА КРАСНУЮ НИТЬ
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Апр 22, 2024 10:03 pm автор ЮлияВ

» Печать разрушения брака
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Апр 22, 2024 5:44 pm автор АГРАФЕНА

» Благодарность
МАСКИ ВУДУ EmptyВс Апр 21, 2024 1:40 pm автор Ирина Владимировна

» Дни недели и магия
МАСКИ ВУДУ EmptyПт Апр 19, 2024 6:29 pm автор DollyMa

» Чистка яйцом и солью.Два метода. От отворота и на пару. Дея
МАСКИ ВУДУ EmptyСр Апр 17, 2024 5:09 pm автор ТАНЮША***

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
МАСКИ ВУДУ EmptyПт Апр 12, 2024 12:12 pm автор Таисия20

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 1 поисковая система

Berry

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4759)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
RAVEN (1768)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Никита (1545)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Angelina76 (1308)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Вета (927)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Орхидея (876)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Soula (797)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Rima (719)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Афина (718)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
Алла (698)
МАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ EmptyМАСКИ ВУДУ Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

МАСКИ ВУДУ Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 МАСКИ ВУДУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Орхидея
Ученик КРМ
Ученик КРМ
Орхидея


Сообщения : 876
Баллы : 1664
Дата регистрации : 2015-05-04
Возраст : 44
Откуда : Россия
Работа/Хобби : познаю магию

МАСКИ ВУДУ Empty
СообщениеТема: МАСКИ ВУДУ   МАСКИ ВУДУ EmptyВс Май 17, 2015 8:51 pm

Маски
Огромную роль в религии и магии VooDoo исполняют маски…
Давайте немного отвлечемся от вуду и вспомним, хотя бы для начала, известный художественный фильм… "Маска". Вся сюжетная линия фильма, если Вы, конечно же, помните, строится на том, что некий банковский клерк-неудачник по жизни, совершенно случайно, буквально у себя под ногами, находит маску. Он, конечно же, думает, что она ему совершенно не нужна, но по какой то совершенно мистической случайности (вот наглядный пример завораживающей силы культовых предметов) забирает ее к себе домой. Не стану пересказывать сам фильм (проще его еще раз пересмотреть), но скажу следующее… В фильме присутствует рациональное звено!
Действительно, в религии и магии VooDoo практически повсеместно используются маски. У меня на памяти довольно свежий пример… Летом 2000 года ко мне на посвящение приехал молодой человек из страны, находящейся в центре Европы. Однажды мы, прогуливаясь по Васильевскому Острову (Санкт-Петербург) совершенно случайно заглянули в эзотерический магазин "Ганг", который находится рядом со станцией метро "Василеостровская". Магазин, конечно, имеет мало чего общего с религиозными африканскими течениями, но, все же… Поднявшись по ступеням, мне первым делом бросилась в глаза девушка-работница магазина, развешивающая в торговом зале "свежий" товар, только что поступивший в продажу. Но объектом моего столь пристального внимания была естественно не она, а то, что она вешала на стену в тот момент, когда мы вошли в магазин… Это была Африканская маска духа Додо! О Боже, подумал я и, подойдя к продавщице, спросил:
- Скажите, а Вы имеете представление, что или вернее кого, олицетворяет вот эта масочка?
- Понятия не имею… - безучастно ответила продавщица.
- Девушка, - снова заговорил я. - Это маска Африканского злого духа Додо. Духа болот и топей. Не прилагайте особых усилий над тем, как покрасивее ее повесить. А лучше всего будет, если Вы ее вернете обратно человеку, который Вам ее сдал на реализацию (этим "страдают" практически все эзотерические магазины).
- Я, как бы здесь безвластный человек, мне что говорят, то я и делаю!

Что-то объяснять продавщице естественно я не стал, но своему ученику сказал, что именно эта маска может быть, в магазине никогда не продастся.
Сейчас на пороге уже 2001 год, а маска Додо до сих пор не продана. Кто не верит, может сам в этом убедиться!!!
Итак, я в рубрике "Маски" буду иногда выставлять образцы некоторых из них. Именно те, которые и хорошо продаются, и могут помогать тем людям, которые, так или иначе, интересуются магией и религией VooDoo. Кстати, хочу обрадовать тех, кто может сообщить, что Африканские маски достаточно тяжело найти! Да, я прекрасно знаю об этом и все понимаю, но… В своей колдовской практике Вы можете использовать то, что Вы можете найти. А более подробное описание масок, об их структуризации, практическом применении и многом другом, что связано с ними, я описываю в своей книге "Магия ВуДу. Практика. Часть-II", которую собираюсь представить Вам примерно к 12 января 2001 года.
В VooDoo маски подразделяются на три большие группы:
- Маски добрых Lwa (Лоа).
- Маски злых Lwa (Лоа).
- Маски для прорицаний.
Особо мне хотелось бы отметить те маски, при помощи которых можно проводить прорицания…

Маски для прорицаний
Как правило, в вуду прорицаниями занимаются женщины Иао. Поэтому в большей степени маски для прорицаний должны принадлежать именно им. Но те, кто по-настоящему увлекается магией и религией VooDou знает, что в вуду существует некое "двуполое" раздвоение всего. Божества и духи, приношения и обряды… Так и с прорицаниями.
Отличительной чертой масок для прорицаний служит откровенная их связь с Ифа. Это можно заметить, просто взглянув на саму маску. Если Вы увидите, что на ней прикреплены раковины каури, то будьте, уверены, что именно они (маски) служат для прорицаний и надеваются (или устанавливаются на алтаре) во время того, как медиум разговаривает с Lwa. Форма и размер самих масок особой роли не играет, так как Важна суть, а не содержание!

Маски добрых Lwa
Любые маски, которые представляют из себя изображение черепа, черепа с костями и возможные вариации - есть не что иное, как маски добрых духов Лоа.
Человеку, далекому от магии и религии вуду или просто индивидууму, профанирующему эту древнейшую субкультуру, может показаться странным, что изображение черепа или черепа с костями несет за собой положительную энергию. В двух словах могу объяснить, что в VooDoo существует незримая связь между миром живых и мертвых. То есть, живые должны помнить и чтить мертвых, а те в свою очередь должны помогать живым, которых их почитают. Все это очень сильно взаимосвязано, поэтому некоторые далекие от вуду люди могут называть магию и религию ВуДу культом мертвых. Никто не собирается вступать с кем-либо в полемику, пусть каждый останется при своем, сугубо индивидуальном мнении…


Маски злых Lwa
Маски злых (недружественных) Лоа с виду, так же, как и все стальные, имеют свою отличительную черту. Они, как правило, представляют из себя некое подобие вытянутых (птичьих) профилей "лица", а так же фронтальные изображения существ с раскрытыми ртами или оскаленными зубами, которые очень просто заметить. Иногда такие маски украшаются птичьими перьями. Расцветка, как правило, особой роли не играет.
Замечательно то, что в вуду можно применять все три разновидности масок. В том числе, никак не возбраняется держать любые из них в своем доме, на алтаре или Тереру. И что естественно, маски трех категорий используются даже на карнавальных праздниках и шествиях, не смотря на кажущееся их разнообразие. Подробнее о масках читайте в моих книгах, посвященных магии и религии VooDoo…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАСКИ ВУДУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фатализм Вуду
» Жрецы Вуду
» Ритуалы Вуду
» Зомбирование Вуду
» ПРИВОРОТЫ ВУДУ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: МАГИЯ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ :: МАГИЯ ВУДУ-
Перейти: