САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Став «Лед отношений».
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВчера в 11:52 pm автор Елена Сергеевна курская

» 50 вещей, от которых вы должны избавиться до следующего дня рождения
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВчера в 9:57 pm автор Ольгуша

» 7 вещей, которые стоит держать в секрете
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВчера в 9:51 pm автор Ольгуша

» Став " Думай обо мне"
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyПн Апр 29, 2024 6:55 am автор Елена Сергеевна курская

» Как заставить действовать человека с помощью приказов телепатического гипноза
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВс Апр 28, 2024 3:56 pm автор ЮлияВ

» Рассорка "Две свечи"
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВс Апр 28, 2024 2:37 am автор АГРАФЕНА

» Чистка (снятие защит) maxnamara
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВс Апр 28, 2024 2:35 am автор АГРАФЕНА

» Острый приворот на вольт ( Мансур)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВс Апр 28, 2024 2:33 am автор АГРАФЕНА

» Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyСб Апр 27, 2024 8:52 pm автор Alex2023

» АГРАФЕНА ОТЗЫВЫ О МОИХ РАБОТАХ / АГРАФЕНА BLACK MAGIC
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyСб Апр 27, 2024 7:40 pm автор Гость

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4763)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
RAVEN (1768)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Никита (1545)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Angelina76 (1308)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Вета (927)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Орхидея (876)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Soula (797)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Rima (719)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Афина (718)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
Алла (698)
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyФилософия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика

Перейти вниз 
АвторСообщение
RAVEN
Старожил
Старожил
RAVEN


Сообщения : 1768
Баллы : 2867
Дата регистрации : 2015-05-05
Возраст : 45
Откуда : КРАСНОЯРСК

Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика Empty
СообщениеТема: Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика   Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика EmptyВс Май 24, 2015 9:39 pm

Проходи, садись, тот, кто хочет быть шаманом. Усаживайся здесь, в тепле моей юрты, еще не скоро придется тебе построить собственную. Видишь, как много здесь пустого места? На самом деле, оно не пустое. Духи сидят у моего огня, и разговаривают со мной, поэтому я живу в одиночестве. Духи ревнивы и требовательны, капризны и упрямы, они игривы как дети, злопамятны как женщины, жестоки, как мужчины и мстительны как старики. Они заменили мне племя и семью, они всегда здесь, всегда рядом, в болезни и здравии, наяву и во сне, в уединении и на людях они сопровождают меня, как сопровождают каждого, но мало кто может видеть их, общаться с ними. Я - могу. Ты можешь, иначе тебя бы здесь не было.
- Если ты хочешь быть шаманом, чтобы жизнь твоя была легкой, уходи, и больше здесь не появляйся. Конечно, я хожу где хочу, и никто не откажет мне в гостеприимстве, и даже каганы слушаются моего слова, но ты видишь морщины на моем лице? Ты видишь снег, осыпавший мои волосы? Это не от возраста, нет. Это только слабое напоминание о том, что могут духи сделать с человеком в своем мире. Если честно, мне совершенно все равно, почему ты решил стать шаманом. Ты мог знать, что это твое призвания с детства, потому что слышишь духов с тех пор, как научился узнавать голоса, или ты мог заболеть так, что чуть не умер, а потом выздороветь. Или твои родственники могли решить, что ни на что больше ты не способен по причине какого-то увечья. Много причин могло заставить тебя прийти ко мне. Мне все равно. Я не могу научить тебя быть шаманом. Я могу помочь тебе научиться. Я буду рядом с тобой, пока ты не почувствуешь, что достаточно силен. Я покажу тебе, как согнуть ветку Великого Дерева и натянуть на нее кожу, чтобы твой бубен звучал так, как тебе будет нужно. Я покажу тебе травы и животных, облака и камни, я буду сидеть рядом с тобой, когда ты отправишься в свое первое путешествие. И, возможно, когда-нибудь, ты превзойдешь меня. Такова жизнь. Я состарюсь, ты войдешь в силу. Мои духи покинут меня, и перейдут к тебе. Но это будет потом. А пока ты сидишь в моей юрте и слушаешь меня, открыв рот.
- Слушай. Есть три пути шамана. Шаманы Верхнего Мира имеют дело с духами камней, растений и животных, огня, ветра и всех светил. Они заклинают погоду, урожай, приплод скота, благополучные путешествия и удачную торговлю. Духи Верхнего Мира любят песни, пляски и веселье, и в жертву предпочитают вкусную еду, одежду и красивые камешки. С виду они как животные, которых представляют, некоторые - как людезвери, люди с головами животных, или наоборот. Шаманы Нижнего Мира имеют дело с духами мертвых, с предками. Они заклинают болезни, заговаривают воинов для войны, лечат раны, спрашивают совета у духов предков. Духи Нижнего Мира любят долгие песни и звук бубна и колотушки, в жертву они предпочитают животных и птиц, чья кровь еще не остыла, выделанную кожу и арак. Духи нижнего мира - духи наших предков, ты всегда узнаешь их в лицо, если видел при жизни. Есть еще третьи шаманы - те, которые общаются со всеми духами, которые приходят к ним, будь то духи Мира Верхнего или Нижнего. Эти шаманы встречаются чаще прочих, потому что, хоть знания их и не так глубоки, но шире и более всеобъемлющи.
- Но каким бы шаманом ты ни стал в будущем, помни, ты, шаман - кровь от крови и плоть от плоти своего народа. Они будут пугать тобой детей, но когда дух болезни придет и вселится в их тела, они будут просить у тебя помощи. И со временем, ты поймешь, что они боятся не тебя, а сил, которыми ты владеешь. А тебя они почитают и уважают, потому, что у тебя хватает мудрости и знаний чтобы говорить с духами и приказывать им. Если шамана не уважают соплеменники, значит, он плохой шаман, и духи отвернулись от него. Ведь сила шамана удваивается, когда в нее верят другие. Не забывай об этом, и, слушая одним ухом духов, другим прислушивайся к словам людей. Пусть племя верит в твои силы, знает, что их шаман не пустомеля, он не подведет в трудную минуту, не испугается и не убежит, и тогда они охотно будут приходить к тебе и приносить тебе подарки и звать на свои праздники, и в каждой юрте ты будешь желанным гостем.
- Слушай теперь и запоминай. То, что я скажу скоро станет для тебя важным. Будь ты шаманом Верхнего или Нижнего Мира, называют тебя соплеменники "злым" или "добрым", если ты хочешь быть шаманом племени, главное для тебя - они, твои люди. Не забывай, без тебя они слепы и глухи в мире, полном опасностей, которые они даже не могут себе представить. Племя без шамана подобно человеку, идущему по горной тропе с завязанными глазами. Но это не значит, что ты должен рассказывать им о всех опасностях дороги, гораздо лучше просто взять за руку и вести. Если ты уверен в правильности своего решения, никто, ни вождь, ни каган не могут заставить тебя объяснять, для чего оно. И иногда лучше им не знать, потому что ответ может им не понравиться. Второе в жизни шамана - его собственное благополучие. Узка тропа духов, опасна не только для слепого человека племени, но и для зрячего шамана. Не все духи доброжелательны, многие хотят мести за старые обиды, или просто не любят род человеческий. Опасно говорить с ними и заключать с ними сделки, хотя порой и необходимо. Берегись попасть в их ловушки! Третья главная вещь - духи. Много сил и умения приходится прилагать шаману для того, чтобы вызывать духов, удерживать их при себе, не обидеть и не отпугнуть нечаянно, или по забывчивости. Больше половины жизни может потратить шаман, прежде, чем соберет вокруг себя тех духов, с которыми ему общаться всего лучше. Дорожи духами, и они будут помогать и служить тебе, но опасайся доверять им чрезмерно.
- Всегда слушай других, прежде, чем начать говорить, и выслушивай до конца. Так ты будешь знать, что от тебя ожидают, и что нужно сказать в ответ.
- Никогда не говори не подумав, этим ты можешь нажить врагов себе и своему племени.
- Никогда не обещай и не клянись, если можешь избежать этого. Данное слово - это цепи на твоих руках.
- Не нарушай слово, не предавай клятву. Солгавший раз, пожнет ложь сторицей, предатель сам будет предан.
- Никому не кланяйся как старшему, но каждому кланяйся как равному.
- Прежде, чем сказать больному, что он умрет, подумай, не захочет ли он убить тебя за эту новость.
- Делай предсказания. Тревога - враг успеха.
- Помни и рассказывай другим о победах древних и нынешних, но не забывай и о поражениях. Память - пища духов.
- Не забывай о праздниках. Радость - пища душ, так же как мясо - пища тел.
- Будь мудрым толкователем, любой знак можно оценить двояко.
- Пусть твоим копьем будет язык, а щитом - бубен.
- Взвешивай слова как воду, а дела как камни. Одни строят, другие ломают.
- Прежде, чем просить об услуге, подумай, сможешь ли ты ее оплатить.
- Никогда не проси меньше чем нужно, но не проси и больше, чем нужно.
- Будь добр, когда можно, и суров, когда нужно. Не всякое лекарство сладко.
- Проси совета только у того, кому доверяешь.
- Не пей арак.
- Не заводи семью.
- Опасайся заболеть, больной шаман беззащитен перед духами.
- Научись лечению травами, они помогут твоим духам.
- Уважай не старость а мудрость, не богатство, а силу, не красоту, а ум.
- Расскажи ученикам о своих учителях, и они расскажут своим о тебе.
ИСТОЧНИК [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философия шаманизма в кратком и упрощенном изложении для ученика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: МАГИЯ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ :: ШАМАНИЗМ-
Перейти: