САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Став " Думай обо мне"
Голодание в Северной традиции EmptyСегодня в 4:44 pm автор ЮлияВ

» Как заставить действовать человека с помощью приказов телепатического гипноза
Голодание в Северной традиции EmptyСегодня в 3:56 pm автор ЮлияВ

» Рассорка "Две свечи"
Голодание в Северной традиции EmptyСегодня в 2:37 am автор АГРАФЕНА

» Чистка (снятие защит) maxnamara
Голодание в Северной традиции EmptyСегодня в 2:35 am автор АГРАФЕНА

» Острый приворот на вольт ( Мансур)
Голодание в Северной традиции EmptyСегодня в 2:33 am автор АГРАФЕНА

» Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Голодание в Северной традиции EmptyВчера в 8:52 pm автор Alex2023

» АГРАФЕНА ОТЗЫВЫ О МОИХ РАБОТАХ / АГРАФЕНА BLACK MAGIC
Голодание в Северной традиции EmptyВчера в 7:40 pm автор Гость

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
Голодание в Северной традиции EmptyВчера в 1:28 am автор Magnus

» Вольт — инструмент черного колдуна
Голодание в Северной традиции EmptyСр Апр 24, 2024 7:24 pm автор ЮлияВ

» ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Участия в бесплатных акциях, семинарах, МК.
Голодание в Северной традиции EmptyПн Апр 22, 2024 11:08 pm автор ЮлияВ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 16

Veronica

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4762)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
RAVEN (1768)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Никита (1545)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Angelina76 (1308)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Вета (927)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Орхидея (876)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Soula (797)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Rima (719)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Афина (718)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
Алла (698)
Голодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции EmptyГолодание в Северной традиции Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Голодание в Северной традиции Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Голодание в Северной традиции

Перейти вниз 
АвторСообщение
АГРАФЕНА
Хозяйка Клуба
Хозяйка Клуба
АГРАФЕНА


Сообщения : 4762
Баллы : 8540
Дата регистрации : 2015-04-28
Возраст : 45
Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби : Автор книг

Голодание в Северной традиции Empty
СообщениеТема: Голодание в Северной традиции   Голодание в Северной традиции EmptyПн Янв 28, 2019 6:46 pm

Голодание в Северной традиции
Галина Красскова
Отрывок из книги «Кони духов: пути шаманизма Северной традиции»

Много лет назад, когда я только начала заниматься путешествиями в духе, меня очень заинтересовала практика голодания и поста. Фактически, пару лет голодание оставалось одной из главных учебных практик, назначенных мне Одином (возможно, он понял, что мне оно хорошо подходит). Отчасти эта природная склонность объясняется тем, что в юности (до 22 лет) я занималась балетом, а в этой области дисциплина питания совершенно необходима. Но все-таки более вероятно, что Один таким образом меня закалял, готовил меня к пути испытаний, — я лишь недавно поняла, что эта подготовка началась уже на самом раннем этапе наших отношений. Я убеждена, что голодание способствует психологическому раскрытию, что, в свою очередь, позволяет богам ускорить темп обучения. Может быть, здесь и кроется основная причина, по которой меня так привлекла эта практика (или по которой меня к ней подтолкнули).

С голоданием меня связывает самая настоящая любовь-ненависть. Это невероятно полезная методика. Я использовала ее и для очищения, как физического, так и духовного, и для того, чтобы ослабить привязанность к физическому телу, и как продленную форму утисеты, и просто как дисциплинирующую практику. Но, в то же время, она может изматывать до предела — и эмоционально-психологически, и разумеется, физически. В культуре материального изобилия и духовной скудости пища — самый базовый источник ресурса — приобретает огромную психологическую и эмоциональную значимость. Длительное отсутствие пищи может спровоцировать бурную эмоциональную реакцию. Сам процесс опустошения делает человека невероятно уязвимым. Рушатся все эмоциональные (и энергетические) щиты, блоки и оборонительные сооружения, и в результате этого осознанного снятия защит энергетические каналы тела естественным образом раскрываются. Кроме того, чем дольше мы отказываем телу в физическом питании, тем существеннее снижаются его способности к физической защите. Длительное голодание — это не только практика духовной дисциплины, но и урок совершенной и полной уязвимости на всех уровнях. На четвертый или пятый день голодания невероятно обостряются все чувства, в особенности обоняние и осязание. Такие простые действия, как свернуться калачиком под одеялом или натянуть свитер, начинают вызывать чуть ли не эротические ощущения. Власть Мидгарда над плотью постепенно слабеет, и здесь таится одна из опасностей этой практики. Сам процесс доведения тела до точки слома может вызвать почти непреодолимое привыкание. Следует помнить, что цель голодания заключается вовсе не в этом. Один мудрейший человек недавно сказал мне: если вы начнете сражаться с собственной плотью, то плоть рано или поздно победит. До всех нас, прирожденных воителей, в конце концов все же доходит, что этот досадный трюизм — чистая правда; поэтому сформулирую это прямо: цель голодания — не в том, чтобы сломить тело, а в том, чтобы разрушить эмоциональные и психологические оковы, которые мы так любим на себя накладывать.

Голодание — это процесс раскрытия на всех уровнях. Это добровольный переход в состояние совершенной уязвимости и сознательная работа над открытием своих энергетических каналов. Кроме того, голодание — очень эффективный способ очищения, потому что очистительный процесс при этом идет изнутри наружу. Главный противник в этой битве — наши желания. Голодание закаляет ум, приучая нас игнорировать внутренние, мысленные крики и мольбы о пище для тела. Голодание закаляет тело, позволяя исследовать голод не только теоретически, но и самым непосредственным образом, физически, лично и во всех подробностях. Наконец, голодание закаляет дух, открывая энергетические каналы и вводя человека в такое состояние, в котором в центре всех его помыслов и ощущений оказывается собственная его внутренняя энергия. Оно дает возможность непосредственно и очень близко познакомиться с потоками этой энергии внутри нас и со всеми препятствиями на их пути. Кроме того, оно тысячами способов заостряет наше внимание на том, для чего еще нам требуется пища, помимо простого поддержания жизнедеятельности. А иногда оно и еще становится средством демонстрации того, какой властью обладает над человеком его божество, — демонстрации Его господства, контроля и права собственности.

Теперь, по-видимому, стоит пояснить, что именно я подразумеваю под голоданием. Лично я в периоды голодания всегда держала строжайший пост, не позволяя себе ничего, кроме простой или соленой воды. Но не каждому начинающему подойдут такие суровые условия. Каждый из нас нуждается в пище по целому ряду причин, и поначалу голодание может переживаться очень мучительно. Во время длительно и серьезного голодания мне всегда было трудно выходить из дому и общаться с людьми (и тем более — работать). Просто я становилась слишком уж открытой и беззащитной. Поэтому мне кажется, что учиться голоданию лучше постепенно. Я когда-то начинала с одного дня голодания в месяц и сидела в этот день на одной воде. Затем я стала голодать один день в неделю; затем — раз в месяц, но по три дня подряд; и, наконец, научилась выдерживать девятидневные посты. На такую подготовку к первому девятидневному голоданию у меня ушло добрых полгода. Думаю, здесь очень важно не торопиться и дать себе и своему телу привыкнуть к этой практике: ведь голодание — это, в конце концов, действительно очень суровая аскеза.

Очень полезным оказалось и входить в само голодание постепенно — начинать ограничивать себя в пище за три-четыре дня до начала строгого поста. Сократите потребление сладкого, полуфабрикатов и мяса. Пейте больше воды. Сосредоточьтесь на простой пище: хлебе, супах, фруктах и овощах. Постепенно сокращайте количество пищи вплоть до того дня, на который вы запланировали начало полного голодания. И самое важное: когда срок голодания завершится, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наедайтесь сразу же до отвала! (Иначе вы об этом горько пожалеете — поверьте мне на слово.) Возвращайтесь к обычному рациону постепенно, в течение трех-четырех дней, начав с супов и хлеба. Все это необходимо, чтобы пост не обернулся для вашего организма чересчур сильным потрясением.

Если вы не можете отказаться от пищи полностью по медицинским причинам, попробуйте умеренный пост — от него тоже может быть польза. Например, ешьте раз в день, и то понемногу. Исключите полуфабрикаты, сладкое и мясные продукты (мясо заземляет сильнее любой другой пищи, а потому запросто может свести на нет всю пользу от голодания). Или, например, позвольте себе пить не только воду, но и молоко. Людям с нарушениями уровня сахара в крови не следует поститься даже умеренно, не посоветовавшись предварительно с врачом — или, по крайней мере, не прислушавшись к голосу собственного здравого смысла!

Мы — духовидцы, и наши тела — это инструменты, орудия, при помощи которых мы исполняем возложенные на нас задачи. А любые орудия труда важно содержать в самом лучшем состоянии. Наша работа сопряжена с таким физическим и энергетическим износом, что мы не вправе пренебрегать никакими средствами, способными его приостановить: если голодание может хотя бы немного укрепить и сбалансировать наши энергетические каналы, оно стоит любого временного дискомфорта. И, помимо всего прочего, эта практика учит нас по-настоящему уважать пищу.

В более личном ключе могу добавить, что в последнее время Водан, несколько ослабив контроль над моей сексуальностью (Он не требовал от меня соблюдать целибат буквально, однако я должна была подчиняться Ему в выборе любовников — что на практике обернулось для меня целибатом), в то же время стал требовать большей физической дисциплины в других отношениях… и все это сводится, по существу, к той же закалке воли. Из-за гипогликемии я не голодала уже довольно давно, но подозреваю, что вскоре мне все же придется вернуться к этой практике, хотя бы в умеренной форме. Фактически, Он уже дал мне это понять. Это своего рода сделка: если я распоряжаюсь своей сексуальностью, то Он распоряжается моей волей. А Ему, по-видимому, нравятся методы, сопряженные с большой физической нагрузкой; за этим, должно быть, стоит предположение, что человек, способный управлять своими желаниями, аппетитами и хаотическими воплями нашей недисциплинированной воли, служит лучшим орудием и может открыться для восприятия большей мудрости.

В источниках упоминаний о голодании находится не так уж много. Пожалуй, единственный дошедший до нас пример — испытание Одина, когда он ради обретения рун провисел на Древе девять дней и девять ночей без пищи и воды. Но Водан вообще испытывает нашу силу и дисциплину, выносливость и желания всеми возможными способами… Он — само олицетворение жертвенных испытаний, так что, наверное, неудивительно, что Он и для Себя отыскал средство, столь сурово испытывающее и тело, и разум, и дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Agrafena_Black_Magic666
 
Голодание в Северной традиции
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Периоды в Северной Традиции
» Работа с душой в северной традиции.
» Словарь терминов в северной традиции 6 задание
» ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О РУНАХ И СЕВЕРНОЙ ТРАДИЦИИ:
» Снятие насланного проклятия с родового дерева в Северной Традиции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ :: РАЗНОЕ О РУНАХ-
Перейти: