САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Чистка яйцом и солью.Два метода. От отворота и на пару. Дея
 Гептархия и Башни EmptyСр Апр 17, 2024 5:09 pm автор ТАНЮША***

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
 Гептархия и Башни EmptyПт Апр 12, 2024 12:12 pm автор Таисия20

» Егильет...............
 Гептархия и Башни EmptyЧт Апр 11, 2024 4:57 pm автор ТАНЮША***

» ВАШИ ВОПРОСЫ К ПРАКТИКАМ!
 Гептархия и Башни EmptyЧт Апр 11, 2024 4:55 pm автор АГРАФЕНА

» На пьянку.
 Гептархия и Башни EmptyЧт Апр 11, 2024 4:53 pm автор АГРАФЕНА

» ЗАКРЫТИЕ и ЗАКРЕПЛЕНИЕ колдовских работ
 Гептархия и Башни EmptyЧт Апр 11, 2024 1:31 pm автор Раданира

» Благодарность
 Гептархия и Башни EmptyВт Апр 09, 2024 11:54 pm автор Юлия О.И.

» Порча на разруху
 Гептархия и Башни EmptyЧт Апр 04, 2024 11:50 am автор ТАНЮША***

» ЗАЧИТКА ОКОЯННАЯ НА ПОГИБЕЛЬ
 Гептархия и Башни EmptyВт Апр 02, 2024 11:54 pm автор ТАНЮША***

» ПОРЧА ДЕВЯТИДНЕВНАЯ.
 Гептархия и Башни EmptyВт Апр 02, 2024 8:56 pm автор ТАНЮША***

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4756)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
RAVEN (1768)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Никита (1545)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Angelina76 (1308)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Вета (927)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Орхидея (876)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Soula (797)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Rima (719)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Афина (718)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
Алла (698)
 Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty Гептархия и Башни Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

 Гептархия и Башни Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

  Гептархия и Башни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:21 pm

Энохианская магия
Прежде чем изучасть магию Эноха, искателю просто необходимо изучить:
1. Историю мистики и магии Ханаан и иудеев.
2. Книгу Эноха.
3. Ключики Соломона.
4. Откровение Иуана Богослова.
5. Некронамикон Саймона(Альхазреда).
По причине того, что энохианская магия, не что иное, как немного переделанная Ханаанская магия. Именно она была доступна и понятна Ди и именно ее преподовали ему. Магию Эноха можно разделить на 3 учения:
1. Магия Гептархии.
2. Магию башен.
3. Магию Эфиров.
Я разберу тут только первые 2 учения. Последенее учение, связанно с георграфией, политикой и шаманскими путешесвиями. Ему следует посвящать отдельную книгу, описать его целиком невозможно.
Несколько слов о том как произноситься язык Энохианской магии. Сам Ди мало уделил этому в текстах времени, вероятнее всего потому , что читать следует как написано, добавляя гласные в тех местах где это невозможно и для вибрации. Донольд Лэйкок, изучивший язык пишет :"Согласные- как в английском, а гласные как в итальянском". Из методов Ордена "Золотой Зори", я бы взял только слова Мазерса, что если невозможно прочитать, поставь между согласными, гласную из иврита(например сочетание букв gkd, можно прочитать как гикад, т.к. гласные берутся из Гимель, Каф). Так же из традиции ордена полезно примечание следующее, например cсочитание aaioo прочитается как ахахихохох, но я основываясь на этом правиле прочел бы фразу Gaaiool, как Гахаихохол, а не так как предложили бы в самом ордене.
В любом случае сомневаюсь, что кто то правильно сможет говорить на этом языке, ведь сам Ди точно не знал как произноситься слова, а Келли который разговаривал с Духами, вряд ли уже расскажет об этом. Да и реальной цели в знание этого языка я пока не заметил.
Алтарь.
Найти алтарь и его изображение можно везде, я не стану его давать. Так же на алторе лежат семь гербов планет и печать Истины. Под алтарем, 4 малых печати истины. Сам алтарь, примерно в 91 см высотой(английский ярд) и с крышкой сверху формой квадрата, с такими же гранями. У него были ножки, он делался из Лавра, что в наших условиях(именно для этой цели) я заменияю Альхой(что совершенно одобренно духами).
Далее на столе чертится рисунк. В начале это рамка из букв Энохианского алфавита. Орден "Золотой Зори" и Кроули, переводили эти буквы весьма натянуто. В дейсвительности там даны имена 7 королей и 7 принцев, без букв которые читаются как "Б", это доподленно известно, потому что Ангелы сами объямсняли Ди, значение букв и он получал имена Кролей и принцев именно через эту рамку на столе. Но орден, вообще любил притягивать за уши все, что не входило в его систему и мнение руководсва.
Средняя таблица, так же предстовляет из себя окончательные буквы королей и принце из печати(ее я приводить не буду), она известна всем практикам этой системы не по орденц(в котором ее приедпочли счесть ненужной). Стол покрывается желтым, синим и красным цветом. Во все краские в энохианской магии добовляйте церковное масло(в любой церкви продается масло, от могил святых, освященное для елиепомазанья и остальных целей). БУквы по краям желтые, остальное ангелы сказали, что цвет не важен.
Далее алтарь покрывается белой тканью, Гербы и печать клались на нее. Этого достаточно для обрядов без прямого вызова. Для последующих вызовов, на это все кладется еще ткань и кристал кладется на ткань, прямо на печать эмето, под ней.
Мой ритуал для освящения алторя, вполне подайдет(см. далее).
Гербы.
Так же их именуют печатями творения. Я долго пытался изучить технику сознания этих печатей, я не понимаю до конца как они основанны. Имеется много моих домыслов, но ангелы не отвечали мне на эти вопросы и я не думаю, что это имеет сильный смысл. Многие начинающие маги не знают как созданные пантакли Ключиков и успешно применяют. Не говоря уже, о том как создана сама великая скрежаль.
Джону Ди, печати давались и благословлялись на вызовах, вам же нужно их верно создать и благословить.
Классически они делаются на олове. Духи буквально тебывали, что бы я переделал их и изготовил на планетарном дереве, изобразив на желтом фоне, красками планет. У солнца берется зеленый.
1. Делать под планетой. Четверть 2.
2. Окрапить освященной(в церкви, а не магом) водой.
3. Окурить фимиамом принца и короля(см.далее).
4. Умастить церковным маслом.
5. Прочтите:
"Во Имя Богини семи планет, услыште меня Кармара и Хаганель! Да будет сила планеты(название) в Гербе этом! Король и Принц (их имена) Гептархии благословите именем своим печать, что я создал во имя Господа. Аминь."
- Читать 7 раз.
Теги: Гептархия и Башни
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ГЕПТАРХИЧЕСКИЙ КРУГ.

Великий Кармара в одном из видений в декабре 1582 года говорил, что ноги вызывающего должны быть на печатях министров(см.далее).
Тернер и другие исследователи Энохианской магии считают , что речь идет о том что бы круглые печати поместить под ноги. Круглая печать представляет из себя обычный шаблон для пантакля во внешнем круге которого имена 6 министров принца, а центр пуст(давались через видения Келли).
Но исходя из формы печати и традиции в которой сама магия я думаю, что имеется в виду магический круг. Если же вы придерживаетесь классики, то можете изготовить, маленькие печати и вставать на них. Рисунок вверху, ровно такой же как и печати, а круг преложенный мной, просто увеличенная печать.
1. Выложить круг смотря четверти Луны(1,2- по Солнцу, 3,4- против). Сам ритуал здесь дан для растущей луны(по солнцу).
2. Окурить по кругу(по ходу или против, солнца) 3 раза говоря: Оро- Ибах- Аозпи(начиная движение с востока).
3. Окропить 4 стороны света церковным маслом, 3 раза вибрируя имя: Мепех- Арсел- Гаиол(с юга).
4. С запада окропить 4 стороны света , церковной водой, говоря 3 раза : Оип- Теаха- Педоке.
5. С севера бросить магической соли по 4 сторонам, говоря: Мор- Диал- Хекетега.
6. Про вибрировать 3 раза полную расстановку имен в их стороны. То есть например :
Элагинусеб, Лагнусебе, Гнусебел, Нусебелаг, Себелагин, Эбелагинус, Белагинусэ(Помните, что мое произношение отличается от обычного, как и печать башен не Ордена, такой печтати как у них у Ди, вообще небыло).
7. На восток читать "Отче Наш". Имена глав группы делать на обычных материалах в качестве табличек.
Круг можно выстраивать любыми материалами. Не забудьте про начало строения круга, с визуализацией и зарядкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:23 pm

Второй круг Магии Эноха.

+ Печати сторожевой Башни.
Цифры- Имена наблюдателей.
Звезды- Свечи посвященные наивысшему Божеству.
Освящение:
1. Прочесть 21 главу Откровения.
2. Про вибрировать имена Бога на их стороны(Оро, Ибах)
3. Зажечь свечу.
Повторить в соответствии с четвертью луны, начав с востока.
5. Закончив на восток псалом 22.
-Круг работает.
Хотя, этот круг не подходит, для вызовов на круг. Так же сохроняется крест через весь круг. Понятно, что на севере, печать сторожевой башни и там надо вебрировать имя Имя Бога Оро- Ибах- Аозпи.
Теперь когда у нас есть все необходимое, мы можем перейти к первой части:
Heptarchia Mystica.
Гептархическeю магию как правило сильно обходят стороной, во время всех разговоров о магии этого направления, о ней пожалуй и поговорим.
В 1582 году, 29 апреля Келли получил видение, с помощью которого Ди в дальнейшем составил 49 имен для 7 планет. Эта таблица была названа "Tabula Angelorum Bonarum 49". Из этих 49 Ангелов 7 были королями, 7 принцев и по 5 помощников закрепленных за каждым принцем.
Ниже привожу список Королей принцев и помощников, с полученными мной благовониями для облегчения работы с ними.
КОРОЛИ.
Солнце- Bobogel, курение Лавр.
Венера- Baligon, курение Оранжевая роза
Меркурий- Bnaspol, курение семя укропа.
Луна- Blumaza, курение корень василька.
Сатурн- Bnapsen, сера.
Юпитер- Bynepor, курение его Тимьян.
Марс- Babalel, его курево сладкий перец.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:24 pm

Далее идут Принципы. Проблема несколько сбивающая исследователей в том, что принц одной планеты служит королю другой. Это не должно отвлекать, ведь по сути все действия смешаны и для более сильного применения системы подобное только играет на руку.
ПРИНЦЫ.
Первой дается планета короля которой он служит, второй его родная планета.
Солнце- Bornago, Венера, курение Апельсин.
Венера- Bagenol, Луна, курение Ладан.
Меркурий- Blisdon, Юпитер, курение желуди дуба.
Луна- Bralges, Сатурн, курение семя мака.
Сатурн- Brjrges, Меркурий, курение мята перечная.
Юпитер- Butmono, Марс, курение сок любого молочая.
Марс- Bernole, Солнце, Мускат.
Человек Имеющий дело с Энохианской магией заметит разницу, в Марсе, у Ди там - Befafes, я же помещаю его в 5 помощников, и беру от туда духа Берноле, причина этому в том, что я на вызовах получал результат только упоминая принцем Берноле.
Служащие духи, принадлежат власти принца, планета данная здесь это та под чьим влиянием они выступают:
Солнце- Befafes, Basmelo, Branglo, Brisfli, Bnagole,курение Ладан.
Венера- Bapnido, Besgeme, Blumapa, Bmamgal, Basledf, курение тысячелистник.
Меркурий- Baspalo, Binodab, Bariges, Binogon, Baldago, курение укроп.
Луна- Bablibo, Busduna, Blinges, Barfort, Bamnode, курение Лавр.
Сатурн- Bormila, Buscnub, Bminpol, Bartiro, Bliigan, курение тмин.
Юпитер- Balceot, Belmara, Benpagi, Barnafa, Bmilges, курение вербена.
Марс- Bazpama, Blintom, Bragiop, Bermale, Bonefon, курение красный перец.
Простейшие общие функции Духов
Солнце- Философия, тайны, мудрость. Принц знание о металлах.
Венера- Повелитель, знаток всей Гептархической магии. Трон величая и учения.
Меркурий- Прошлое, недра земли(ископаемые).
Луна- Тайные имена Духов.
Сатурн- Изгнание, любая форма борьбы со злом.
Юпитер- Положение вещей и рождение новому, по образу принца созданы все "твари Земные" ,кроме человека.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:25 pm

Что бы применить силу любого из указанных здесь Дней предлагаю простой ритуал :
1. Читаем "Отче Наш", зажигаем свечу посвященную Наивысшему Божеству.
2. Зажечь от нее свечу освященную для планеты короля, в этот день все и проводят.
3. Бросить на угли фимиам из благовоний Короля, Принца, Служителей.
4. Вибрировать три раза все 7 имен.
5. Произнесите в 2-3 словах цель ритуала, как будто духи перед вами.
6. Пункты 2-5 повторить 3 раза. Свечи должны догореть на третий, проще если вы будите это делать в первый, второй и третий планетарный час, то есть утром, днем и вечером, свечи тушить можно.
СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ.
Здесь пойдет речь о духах описанных 21 марта 1582 года. Дочери и Сыновья(человеческие), суть имена короля планеты, его мужского и женского начала. Их дети это пассивное и активное действие королей. Все они под влиянием своего короля(планеты), но так же подчиняются Великому Хагонелю, о котором речь пойдет далее.
Сыновья Человеческие- Мужские имена короля.
Солнце- Ilr
Венера- I
Меркурий- Stimcul
Луна- Ih
Сатурн- Beigia
Юпитер- Heeoa
Марс- Dmal
Сыны Сыновей- действия Короля в активном эквиваленте:
Солнце- Ave
Венера- El
Меркурий- An
Луна- Ilemese
Сатурн- Hagonel
Юпитер- Rocle
Марс- Liba
И несправедливо забытые, дочери и их дочери. Одно из единственных упоминаний этих имен осталось на Печати Истины(Эмет), благодаря которой я и смог распределить их.
Дочери Человеческие- Женское имя короля.
Солнце- Iana
Венера- Akele
Меркурий- Snimcul
Луна- El
Сатурн- Me
Юпитер- Azdobn
Марс- Ese
Дочери Дочерей- Пассивная работа короля.
Солнце- Madimi
Венера- Ekiel
Меркурий- Ath
Луна- Esemeli
Сатурн- Ab
Юпитер- Ized
Марс- S
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:36 pm

Мы помним о Принцах, так вот у каждого принца есть еще 42 министра, которые управляют временем в день правления короля,принца. Каждому из 42 принадлежит своя группа из 7 духов. По ясной причине перечисление всех 294 духов ни к чижу, я дам лишь квадраты с помощью которых любой сможет высчитать имя нужного духа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:36 pm

Итак мы имеем 6 групп, каждая управляет 4 часами, попробуем понять на примере Марса:
1-4: Eilomfo.
5-8: Nedtpta
9-12: Sagaciy
13-16: Onedpon
17-20: Noonman
21-24: Etevgl
Дабы получить имена групп, нам надо взять Имя руководителя группы, например Eilomfo, и раскидать буквы подобным образом:
Руководитель Eilomfo в своем подчинение имеет: ilomfoe, lomfoei, omfoeil, mfoeilo, foeilom, oeilomf. Таким образом имя которое вычисляется 7, это опять имя руководителя группы Eilomfo.
Каждый квадрат, можно изобразить на бумаге, чернилами планеты и благословив любым методом(например по Ключикам) получишь влияние принца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:37 pm

Дабы воспользоваться силой короля в определенном ракурсе, следует приставить к его имени в начале, имя Дочерей или Сына Человеческого. Для печатей королей применяют имена их детей, вообще печати королей у Ди даны только с именами Сыновей, хотя на печати Бунепора стояло как имя Рокле , так и Изед, благодаря этому стало возможным вычислить нахождение остальных.
Полная версия Печатей королей дана у Ди только в примере Бабалеля, рядом сказано "Буквах и фразах, принадлежащих именам королей во внешней окружности могучего круга". Эта фраза сбивала магов, потому что "могучий круг" и фразы с буквами, прописаны как раз только у Бабалеля. Но несколько вещей меня наталкивают на следующую мысль:
1. Зная фанатизм Ди, становиться понятно, что он(если бы были отличия), зарисовал бы все печати.
2. Фраза "именам королей во внешнем круге", значит речь идет о всех королях, а не об одном.
Исходя из этого я делаю вывод, что мы натолкнулись на ставшую дурной традицией в магии, принимать все на веру и непытаться думать, зачем и к чему что писалось(А ВЕДЬ МАГ ВО-ПЕРВЫХ, ДУМАЮЩЕЕ СУЩЕСТВО И ЛИШЬ ПОТОМ ОСТАЛЬНОЕ).
Печать или скрижаль всех королей выглядит так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:38 pm

Цифрой 1 обозначено место для вписывания имени короля, а цифрой 2 место для его печати и имени Дочери дочерей или Сына сыновей, в зависимости от нужной энергии.
Печать короля делается на лавре или планетарном дереве, цветом планеты на желтом фоне.
1. Взять печать в указанный день планы короля в правую руку, при зажженной свече:
Белая- Марс.
Черная- Солнце.
Фиолетовая- Юпитер, Суббота, Венера.
Красная- Меркурий, Луна
2. Воскурить фимиам Короля.
3. Пронести над свечей.
4. Окурить, окропить церковной водой.
5. Произнести:
"Через Богиню 7 планет и Творца неба и земли, я призываю власть Кармары, Король(N), да будет этот пантакаль благословлен. Аминь".
6. Умастите церковным маслом.
-Во время ритуалов Энохианской магии эту скрижали держат в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:39 pm

ВЕЛИКИЙ ПРИНЦ И КОРОЛЬ.
Я упоминал уже Кармару и Хагонеля теперь надо узнать кто это такие.
Всеми королями управляет Король Кармара(ангелы произносят его имя по заметкам Ди как Мармара), для выполнения функции короля Венеры он принимает имя Балигон. При этом сам Кармара находится под Луной. Он был одним из первых кто явился Келли.
Это, что касается периуда Когда жил Джон Ди, сейчас Кармара входит в группу не через Короля Венеры, а через Короля Меркурия Блумаза. Это началось в 1900г. Так же отметьте, связь между Кармарой и Нанна из "Саймоникон".
Кармара пришел по велению Уриеля, у него жезл с черными концами и красный в центре(измерение мира). На флаге который он держит,Безрукая женщина(Богиня 7 планет). Слева Буквы С и В (в зеркальном отражении). Видимо С- Carmara , а В- Гептархические Духи(все начинаются на эту букву).
Так же на флаге герб Англии за 1400-1603г, как понял Ди или же нечто схожее.
Фимиам Кармары- Белая роза. Печать его равносторонний треугольник, верхушкой наверх с буквами C и B внутри, как в зеркальном отражении.
Хагонель- появился после Кармары. Хотя печать Хагонеля совпадает с печатью Багенола(образ которого он принимает, что бы войти в гептархию), я предлагаю применять общую печать принцев "Heptagon Stelar".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:39 pm

Ее в видении держали все принцы, и Келли утверждал, что она из меди.
Всю систему можно изобразить так:
Богиня семи планет, ее правая рука Кармара, левая Хагонель. Кармара управляет всеми королями, но дабы войти в них он должен стать Балигоном. Все короли это нутро Кармары. Но энергия или точка входа это Балигон. То же самое можно сказать и про Хагонеля и принцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:40 pm

СТОРОЖЕВЫЕ БАШНИ.
Хорошо бы перед изучением прочитать видение Эдворда Келли от 20 Июня, 1584г.

Существует определенная связь между великой скрижалью и Откровением, а именно "Новым Иерусалимом". Давайте сравним несколько вариантов:
21:13- Скрижаль со всех сторон имеет 3 ворот.
21:14- Если посчитать субквадраты, то мы увидим, что по краям их 12, они как основания.
21:16- Город и печать, это равносторонний четырех угольник(Видимо ангел это Уриель, который дал Кармаре Жезл измерения, либо сам Кармара, т.к. имя Уриель скорее бы упоминалось, как хорошо известное Иуану).
22:2- Традиционно "Град Божий" с 4 реками, текущими из центра. Помимо этого, ангелы дали Ди распределение 12 племен Израиля и их Духов покровителей, на рисунке скрижали.
Эфраим.
Манасия.
Вениамин.
Нефалим.
Дан.
Асир.
Рад.
Рувим.
Семион.
Завулон.
Иуда.
Иссахар.
По этому, я(как и многие исследователи великой скрижали) считаю ее своеобразным пантаклем Великого Города.
Когда маги Ордена "Золотой Зори", столкнулись с проблемой(Эхонохианская магия мягко говоря не входила в их систему магии), они решили ее родикально но очень просто. Присвоили всем башням стихии, я не вижу в этом даже намека на правду, хотя субквадраты, стихии могут иметь и даже точно имеют.
Я вновь, как уже привык, иду против Мазерса(мне говорили, что я наверно был в прошлой жизни посвященным ложи и меня чем-то обидили), но я вижу деление в субквадратх таким образом:
Верхняя левая- Воздух.
Верхняя правая- Вода.
Нижняя левая- Огонь.
Нижняя левая- Земля.
Это общий чертеж, для субквадратов, но не для Башен!
Вообще следует упомянуть, что я пользуюсь скрижалью Рафаеля, но была еще одна.
Первая получена в 1584г(примерно)., затем 20 апреля 1587г. Рафаель ее переделал. Потом уже появилась скрижаль "Золотой Зори"(копия Рафаелевской, но уже с другими сторонами света). Во второй половине 20 века в книге "The Original System of Angel Magic"- Донльд Тисон, дает свою версию, я приведу таблицу башен по всем 4 версиям. Обозначения по начальным именам Бога.
Башни-----Первая----Рафаель----Заря------Тисон
Оро---------Восток-----Восток-------Восток---Восток
Мепех-----Запад------Юг-------------Запад----Север
Оип---------Север------Запад--------Юг---------Запад
Мор---------Юг----------Север--------Север----Юг
Помимо этого, на первичной были заменены буквы по воле Рафаеля. Например в "Оро" нижняя левая в первом варианте читается cnabr, а у Рафаеля Tnabr.
"Черный крест", везде одинаковый.
Помимо вышесказанного, существуют курения Башен. Откровенно не понимаю зачем они и привожу только для курьеза.
Восточная Башня: Древесная алое.
Восток: Гльбан.
Юг: Олибан.
Север: Стиракс.
Запад: Мастика
Южная Башня: Шафран.
Восток: Древесная алое.
Юг: Олибан
Север: Красный сандал.
Запад: Красный песок.
Северная башня: Критский ясенец.
Восток: Ассафетида.
Юг: Бензоя
Север: Стиракс.
Запад: Клевер.
Западня башня: мирра
Восток: Камфора.
Юг: опопонакс.
Север: Индиго
Запад: Сиамская Бензоя.
И еще 4 фимиама для башен:
Восток: Желчь птицы Рух.
Юг: Цибетин
Север: ониха
Запад: мускус.
Что такое красный песок, индиго, желчь Рух я понятия не имею....как и еще несколько магов натуралистов.
Когда я первый раз изучал Энохианскую магию я не мог отделаться от ощущения, что я это уже где то видел. Действительно некоторые ее части схожи с Ars Almadel Solomonis, четвертой частью Лемегетона.
Изучая эту тему я пришел к выводу, что это правда. Ведь 14 марта 1582 года, Ди получил от Михаеля кольцо "Не явленное никому после Соломона". Я провел несколько опытов и пришел к такому заключению:
1 Хор- Южная Башня.
1 Хор- Восточная Башня.
3 Хор- Западная Башня.
4 Хор- Северная Башня.
Тогда, становится понятно куда делись, видимые Келли 5 духов, которые несли шлейф(в Энахианской магии Аве обещает раскрыть их, но неуспевает). Тисон пытался составить их имена и это его право. Мое привести их из старых книг:
Восточная Башня- Афириза, Генон, Герон, Армон, Гереимон.
Южная- Алимель, Габриель, Барахиель, Лебес, Хелисон.
Западная- Элифаниасай, Геломирос, Гедобонай, Таранава, Эломина.
Северная Башня- Бакахиель, Гедиель, Габиель, Делиель, Капитиель.
Помимо этого, я убедился, что имена Алмадела, на Энохианскую магию работают так же как их 4 имени:
Башни---Алмадел----------------------------------Энохианская.
Восток---Adonai,Yelami,Pane------------------Oroibahaozpi.
Юг--------Tetragrammaton,Shaday,Iah-------Mpharslgaiol.
Запад---Iod,Hod,Agla-----------------------------Oipteaapdoce.
Север---Helon,Heloi,Heli------------------------Mordialhctga.
Это вполне естественно, т.к. И каббала и Энохианская магия, вытекли из Ханаанской магии, которая в свою очередь связана с Вавилоном.
Ну все же вернемся к Энохианской магии. Ди, получил через Келли, а тот через Аве 4 печати сторожевых башен, 25 июня
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:41 pm

1. Была в верхнем левом углу стола. Она представляла собой "Т" с 4 лучами. Аве сказал, что это печать Живого Бога и правит скрижалью живой Бог. Это скрижаль Земли, ею управляют 7 ангелов, а она правит Землей.
Исходя из дальнейших слов, это не стихия, потому что можно точно сказать, что 7 ангелов это 7 Ангелов Планет(они хорошо всем известны, но орден это пропускает, несмотря на то, что Земля(планета) и земля(стихия) в английском тяжело перепутать).
2. Была в верхнем правом углу стола. Там образовался крест, который Келли назвал "Крест Алфавитный". Это печать сторожевой Башни Юга. Опять же, "алфавитный крест", ничего общего с печатью из ордена не имеет.
3. Она появилась в нижнем правом углу стола. Это печать сторожевой Башни Запада. Трудно не заметить схожесть с печатью творения, а именно печатью Меркурия. Хотя так же менее схожей можно считать печати Венеры и Юпитера. Это отметил Аве.
4. Появилась в нижнем левом углу. Это печать сторожевой башни Севера. Келли, описал его: "Дымчатую точку размером с булавку". Орден Зори, решил, что это скорее схоже с Солнцем, ну наверно им было виднее, чем Отцам основателям системы.
Лично я представляю рабочие печати башен немного иначе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:41 pm

1. Изображают квадрат, разделенный на 4 малых. Каждому малому соответсвует свой цвет:
Башня юга, белый, Зеленый, черный и красный.
Башня юга, зеленый, черный, красный и белый.
Башня севера, черный, красный, белый и зеленый.
Башня востока, Верхний левый- красный, верхний правй- белый, нижний правый- зеленый и нижний левый- черный. Думаю все это ясно.
Чертят золотистой или желтой краской. Далее по верх этого рисунка, прямо на полученный крест в центр, ставят печать башни, то же золотым цветом.
2. Это все берется в круг.
3. Пустоты кргуга заполняют золотой или желтой краской. Далее с трех сторон пишут Имя Бога сторожевой башни. А снизу в четвертом сигменте эти названия:
Восток: Oriens
Юг: Meridies
Север: Septrio
Запад: Occidens
Это все пишется красным.
Они делаются и освящаются под влиянием своих Башен в часы старейшин. В день Воскресенья.
Восток: 4 лунная четверть.
Юг: 1 лунная четверть.
Север: 3 лунная четверть
Запад: 2 лунная четверть.
Ритуал стандартный.
Масло- любое церковное.
Вода- Из церкви.
Фимиам общий из ключиков(см. ниже).
Можно изображать на плотной бумаге, куске железа или ольхе.
Пришло, время разобрать саму скрижаль, она состоит из:
1. Четырех скрижалей Башен.
2. Креста союза.
~
а. Четыре четверти или субквадрата.
- Сами Буквы в 2 ряда.
- Малый крест и 2 Имени Бога.
б. Великий крест состоящий из:
- Горизонтальной линии Святого Духа, из него получают имена Бога:
Восток: Оро-Ибах-Аозпи
Юг: Мепех-Арсел-Гаиол.
Север: Мор-Диол-Хекетега.
Запад: Оип-Теаха-Педоке.
- Вертикальной линии(ближней к восточной башни или 1)Бога сына.
- Вертикальная вторая, либо левая линия Бога Отца.
~~
Черный крест или как называют скрижаль союза.
e x a r p
h c o ma
n a n t a
b i t o m
Эта печать состоит из 3 имен Эфира Закс, то есть 10 эфира, Имена Lexarph, Comanon и Tabitom, убирая первую "L".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллис
Старожил
Старожил
Эллис


Сообщения : 378
Баллы : 824
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 47
Откуда : Сибирь

 Гептархия и Башни Empty
СообщениеТема: Re: Гептархия и Башни    Гептархия и Башни EmptyСр Май 13, 2015 5:41 pm

ЧЕТЫРЕ НАБЛЮДАТЕЛЯ.
В обязанности наблюдателей входит призыв старейшин. Каждый из королей имеет 2 имени, одно comiter, другое in extremis Judictis. Эти восемь имен берутся из малых крестов, кои делят башню на четверти.
Мы видим в северном кресте своеобразный круг с буквами iczhih это 6 букв Имени, но при этом т.к. все читается с лева на право, будет: iczhhi, две буква A и L стоящие в центре определяют суть Наблюдателя. С "L", это extremis, а с "A"- comiter.
Восток:
comiter- Batavia(Батавиа)
extremis- Bataivh(Батаивах-по словам Аве)
Юг:
comiter- Raagios(Рахагиос)
extremis- Raagiol(Рахагиол)
Запад:
comiter- Eldprna(Элдаперна- изменения в L,d т.к. в центре 2 A)
extremis-Edlprna(Эдалперна)
Север:
comiter-Iczhhia(Икзахехиа)
extremis-Iczhhil(Икзахехил)
Они выглядят как богато красивые мужчины, в мантии с длинным шлейфом.
Когда требуется милостивые деяния, деяния Руах или Ин энергии, призываются in comiter Judictis, когда нужно влияние твердое, то призывают in extremis Judictis.
В ордене "Золотой зори", такие расчеты сочли слишком трудными для посвященных магов и заменили совершенно абсурдным способом именами носящими обе силы: Dataivah, Raagiosl, Ikzhikal, Edlprnaa. Что не только противоречит видениям и откровениям, но полностью идет в разрез с мнением самих духов на эту тему(это обсуждалось в дневниках Джона Ди).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гептархия и Башни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» сторожевые башни
» Прижизненный чертёж Вавилонской башни
» Израэль Регарди "Открытие Сторожевой Башни"
»  Аарон Лейтч "Енохианские сторожевые башни"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: МАГИЯ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ :: ЭНОХИАНСКАЯ МАГИЯ-
Перейти: