САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ЗАКОЛЬЦОВКА В МАГИИ
Тропа воина. EmptyВчера в 4:10 pm автор Nada777

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
Тропа воина. EmptyВчера в 3:51 pm автор Светлана Жукова

» КРАДНИК (на отнятие удачи)
Тропа воина. EmptyВчера в 11:39 am автор Angelina76

» Азы чисток и отливок.
Тропа воина. EmptyВчера в 2:06 am автор d237

» Подавление воли методом варки фотографии
Тропа воина. EmptyСр Мар 27, 2024 3:45 pm автор Таnya

» Для участия в Бесплатных акциях !
Тропа воина. EmptyСр Мар 27, 2024 12:40 am автор Natali (fluidka)

» ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Участия в бесплатных акциях, семинарах, МК.
Тропа воина. EmptyСр Мар 27, 2024 12:34 am автор Natali (fluidka)

» На Отнятие Удачи "твое Солнце Ушло..."автор Патронесса
Тропа воина. EmptyСр Мар 27, 2024 12:30 am автор Natali (fluidka)

» Отождествление вольта (Автор Патронесса)
Тропа воина. EmptyВт Мар 26, 2024 6:59 pm автор Natali (fluidka)

» крещение вольта в Новолуние автор Патронесса
Тропа воина. EmptyВт Мар 26, 2024 6:09 pm автор Natali (fluidka)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4753)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
RAVEN (1768)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Никита (1545)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Angelina76 (1308)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Вета (927)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Орхидея (876)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Soula (797)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Rima (719)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Афина (718)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
Алла (698)
Тропа воина. EmptyТропа воина. EmptyТропа воина. Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Тропа воина. Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Тропа воина.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Афина
Главный модератор
Главный модератор
Афина


Сообщения : 718
Баллы : 1856
Дата регистрации : 2015-04-30
Возраст : 42
Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби : ТАРО ,РУНЫ

Тропа воина. Empty
СообщениеТема: Тропа воина.   Тропа воина. EmptyВт Май 05, 2015 11:45 am

В начале XX века в России появился человек (Гурджиев), который ознакомил, интересующихся людей с новым подходом к духовному развитию. Одной из главных линий его рассуждений было то, что во все времена духовных исканий существовало несколько вполне конкретных подходов к практике. Он назвал эти подходы в терминах трех путей:
Путь Монаха
Путь Факира и
Путь Йога.
Им было раскрыто, что каждый из этих путей делает больший акцент на какую-то одну, конкретную часть человеческого существа. И уже отталкиваясь от нее, предлагает дальнейший путь развития. Так, к примеру, путь Факира понимался как путь оттачивания своего тела. И через тело человек, когда-то должен был прийти к своим достижениям. Следующий более высокий уровень практики, который он описал, назывался путем Монаха. Здесь главный акцент делался на сердце. Человек полагался на Бога, находился в молитвенном состоянии. Естественно в этом состоянии спектр восприятия был значительно шире, чем у последователя пути Факира. И озарение к нему приходило значительно быстрее. Наиболее высоким уровнем практики Гурджиев считал путь Йога, где человек должен был освоить концентрацию, медитацию. И за счет волевого усилия, и самых тонких своих проявлений открыться знанию и прийти к достижению еще быстрее. Но Гурджиев объяснил однобокость каждого из таких подходов и своим рассуждением логически доказал, что на любой из этих путей может не хватить и целой жизни. Тогда он предложил путь, который он в разных случаях называл по разному. Иногда он называл путем Хитрого человека, иногда еще как-то. Но в действительности такой подход к практике давно существовал и традиционно в некоторых мистических учениях он назывался путем Воина.
Путь – это некое состояние бытия, которое приобретает человек в процессе движения, и способность к какому-то определенному способу передвижения, который избавит человека от остановки. Путь – это не просто дорога, а дорога, которая предполагает, что по ней будут двигаться в течение всей жизни.
Путь воина есть объединяющий путь, который предлагает параллельно идти всеми тремя путями - выше описанными – одновременно (а именно: путем Факира, путем Монаха и путем Йога). Т.е. включать в свою практику, как практику тела, так и практику энергии, сердца, молитвы, так и медитации и сосредоточение, т.е. йоговскую практику. Мы здесь не будем подробно разбирать все это, поскольку любой интересующийся без труда может найти работы учеников Гурджиева, записи его живых лекций. Единственное, на что стоит сделать акцент, что путь Воина существовал, существует, и будет существовать еще долго, поскольку имеет как логические, так и практические довольно действенные результаты в истории духовного развития.
Можно сделать несколько дополнений к тому, что без труда можно найти в описаниях работ Гурджиева. Первое дополнение, которое бы следовало сделать – это то, что Воин это всегда охотник и зачастую, охотник, чувствующий себя возможной добычей, поскольку Воин до конца не знает своего противника, не знает когда и как придется с ним встретиться. Что нужно понимать под словом – противник? Естественно мы живем не в то время, когда люди разбивали головы друг другу мечами чуть ли не каждый день. И внешних противников вероятней всего, что стало меньше. Однако, когда человек изменяется на внешнем плане, в поведенческом аспекте, в социальном аспекте – у него, как правило, становится больше врагов изнутри. Это его всевозможные привычки, стереотипы, шаблоны действия, необоснованные эмоции, возникающие без видимой причины иногда и т.д. С другой стороны Воин это человек постоянно оттачивающий свое мастерство, потому что победу приносит, как правило, один единственный удар меча. Поэтому в символе Воина неминуемо присутствует меч. Меч есть продолжение воли, тела и разума самого Воина, как обычный меч есть продолжение просто его тела. Воин всегда один, потому что даже находясь в армейском подразделении он понимает, что не всегда ему может кто-то помочь в бою. С другой стороны, Воин это всегда охотник, потому что он понимает, что все те же враги, которые существуют у него внутри, свойственны и его противникам, в частности, и его внутренним врагам. Все его привычки обусловлены и похожи на него самого, поэтому он постоянно охотится, выслеживает повадки своих врагов, ищет их слабые места и способы устранения. В конечном итоге любой Воин приходит к парадоксальному для воина заключению, как уже многократно заканчивались воинские трактаты «самый великий воин это тот, которому ни разу не пришлось обнажить свой меч». С одной стороны, Воин вынужден оттачивать мастерство своего меча, а именно своего метода, но постоянно оттачивая метод он начинает понимать, что суть метода не находится в нем самом. Тогда он начинает искать этот меч внутри себя и рано или поздно он понимает, что срастается со своим собственным мечом или понимает, что меч всегда был внутри него. И на последнем этапе, как правило, любой Воин приходит к отказу от меча, от войны, и от любого противоборства, и постигает смысл смирения. Смирение Воина не заключается в простой сдаче, смирение воина заключается в понимании отсутствия самой борьбы и, главное, необходимости в ней. Когда Воин приходит к согласию, все его враги не просто побеждены, он понимает, что врагов никогда не существовало, и их он создал своим собственным мечом.
Теги: путь воина, тропа воина, боевая магия
Вернуться к началу Перейти вниз
Велина
Пользователь
Пользователь
Велина


Сообщения : 165
Баллы : 174
Дата регистрации : 2016-11-24
Работа/Хобби : Учусь у Природы

Тропа воина. Empty
СообщениеТема: Re: Тропа воина.   Тропа воина. EmptyВс Июл 02, 2017 8:29 pm

bounce bounce bounce affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тропа воина.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: ДРЕВНИЕ УЧЕНИЯ :: РИТУАЛЫ И МЕТОДЫ БОЕВОЙ МАГИИ-
Перейти: