САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ
 
ФорумСобытияРегистрацияВход
В НАШЕМ КЛУБЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ РАМБЛЕР,ГУГЛ И ЯНДЕКС ПОЧТЫ ,С ДРУГИХ ПОЧТОВЫХ СЕРВИСОВ РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!!!ДОРОГИЕ ГОСТИ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АГРАФЕНЫ СИБИРСКОЙ ВЕДЬМЫ !!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТАК КАК НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОЯВИЛОСЬ МНОГО САЙТОВ ОТ МОЕГО ИМЕНИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» ЗАКОЛЬЦОВКА В МАГИИ
Волшебная Лаванда EmptyСегодня в 4:10 pm автор Nada777

» ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ !!!
Волшебная Лаванда EmptyСегодня в 3:51 pm автор Светлана Жукова

» КРАДНИК (на отнятие удачи)
Волшебная Лаванда EmptyСегодня в 11:39 am автор Angelina76

» Азы чисток и отливок.
Волшебная Лаванда EmptyСегодня в 2:06 am автор d237

» Подавление воли методом варки фотографии
Волшебная Лаванда EmptyВчера в 3:45 pm автор Таnya

» Для участия в Бесплатных акциях !
Волшебная Лаванда EmptyВчера в 12:40 am автор Natali (fluidka)

» ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Участия в бесплатных акциях, семинарах, МК.
Волшебная Лаванда EmptyВчера в 12:34 am автор Natali (fluidka)

» На Отнятие Удачи "твое Солнце Ушло..."автор Патронесса
Волшебная Лаванда EmptyВчера в 12:30 am автор Natali (fluidka)

» Отождествление вольта (Автор Патронесса)
Волшебная Лаванда EmptyВт Мар 26, 2024 6:59 pm автор Natali (fluidka)

» крещение вольта в Новолуние автор Патронесса
Волшебная Лаванда EmptyВт Мар 26, 2024 6:09 pm автор Natali (fluidka)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (192) здесь было Вт Апр 18, 2017 10:59 pm
Самые активные пользователи
АГРАФЕНА (4753)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
RAVEN (1768)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Никита (1545)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Angelina76 (1308)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Вета (927)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Орхидея (876)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Soula (797)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Rima (719)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Афина (718)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
Алла (698)
Волшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда EmptyВолшебная Лаванда Empty 
МАГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ


Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА
Гипермаркет эзотерики Magic-Kniga

Каталог webplus.info

Волшебная Лаванда Counter?id=3035576;js=na
Рейтинг@Mail.ru


 

 Волшебная Лаванда

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аксинья Солнечная
Пользователь
Пользователь
Аксинья Солнечная


Сообщения : 179
Баллы : 288
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 44
Откуда : г. Набережные Челны
Работа/Хобби : духовное накопление

Волшебная Лаванда Empty
СообщениеТема: Волшебная Лаванда   Волшебная Лаванда EmptyСб Фев 03, 2018 1:01 pm

О Лаванде.

Своим именем это растение обязано древним римлянам. "LAVARE" — по латыни означает "мыть, очищать". Именно в таком качестве лаванда и использовалась. Для умащения тел и дезинфекции помещений — запах лаванды не любят животные и насекомые, которые считаются разносчиками инфекционных заболеваний и зла — мыши, крысы, моль и др. Конечно же, у лаванды были и другие сферы для применения.
Еще Апулей в "Метаморфозах" писал о чудотворных возможностях лаванды, которая не только изгоняет злых духов из комнаты, где находятся влюбленные, но также укрепляет их любовь.

Несколько практических советов магии.
✨ если носить лаванду при себе, то растение защитит тебя от энергии печали, тоски, уныния и депрессии. А ещё лаванда придаст тебе уверенности в себе.
✨если женщина нанесёт несколько капель эфирного масла лаванды себе на шею, то сможет очаровать полюбившегося ей мужчину.
✨сухие цветки лаванды избавляют от дурных снов и кошмаров.

Лавандовое молоко.

Польза, которую приносит горячее лавандовое молоко, особенно с медом, неоценима. Лавандовое молоко - прекрасное средство при простудах. Также полезно пить лаванду с молоком на ночь, чтобы сон был спокойным и умиротворенным.
Как приготовить лавандовое молоко:
Лавандовое молоко можно приготовить по-разному. Например, просто нагреть на ночь молоко (почти до кипения) и бросить в него щепочку лаванды. А можно отдельно заварить крепкую лаванду и добавлять в молоко (50 на 50).

Лавандовая вода.

Лаванде приписывают тайные целебные свойства. Она нашла применение в разных областях – выпечка и кондитерские изделия, парфюмерия, косметика, текстиль, этот список можно продолжать бесконечно. Лавандовую воду и эфирное масло лаванды можно купить в любой точке земного шара. Но что может быть более интересным и захватывающим, чем сделать пузырек с лавандовой водой собственными руками.
Цветочная вода… Это удивительное косметическое средство было одним из самых ценных средств по уходу за телом, но сегодня чаще воспринимается как нечто устаревшее. И совершенно зря: восхитительно ароматная, интенсивно-увлажняющая жидкость по своему воздействию является таким же полноценным ароматерапевтическим средством, как ароматизация помещений при помощи аромалампы или индивидуальный аромакулон.
В каждой душистой воде полностью сохраняются все полезные качества эфирных масел растений, из которых они получены, но в отличие от аромамасел, которые нужно перед применением разбавлять, душистая вода может наноситься даже на самые чувствительные участки кожи как есть (ее очень часто применяют как средство интимной гигиены).

Цветочную воду можно приготовить и в домашних условиях, правда, срок ее хранения будет совсем недолгим.
Самый простой способ – к негазированной минеральной воде с качественным составом прибавить желаемое эфирное масло и тщательно взбалтывать смесь перед каждым применением. Но поскольку эфирные масла в воде не растворяются без следа, полученную таким образом жидкость невозможно сравнить с настоящим гидролатом по текстуре.
Для того, чтобы получить более однородную смесь, эфирные масла следует сначала развести в спирте, водке, лимонном соке или смешать с медом, а уже потом вводить в охлажденную минеральную воду. На каждые 100 грамм воды можно добавить до 5 капель эфирного масла и чайную ложку разбавителя. Полученная таким способом душистая вода меняет свои свойства в соответствии с характеристиками растворителя.
Зеленые части растений можно сначала настоять на уксусе (на одну часть измельченных листьев надо добавить две части любого фруктового уксуса) не менее 4-х дней, а затем развести процеженный настой минеральной водой. Такая душистая вода только частично сохраняет свойства эфирных масел, но очень хорошо ухаживает за жирной кожей.
Домашний вариант гидролата можно приготовить в пароварке: около полутора стаканов растительного материала (цедры цитрусовых, розовых лепестков, веточек трав) выкладывают в пароварку, залив 1 литр воды и доведя ее до кипения, выключают и отставляют до полного охлаждения. Полученная душистая вода в холодильнике может храниться не более 2 недель, а при комнатной температуре – только 2 дня без потери свойств.

Лавандовое масло.

Лаванда – древнейшее средиземноморское растение и широко применяется в ароматерапии. Ее название происходит от латинского глагола «lavare» – «мыть», ведь лаванду активно использовали для стирки белья и ароматических ванн. Недаром Гиппократ высоко ценил лечебные свойства этого растения. Он считал, что оно полезно при заболеваниях селезенки и печени, говорил, что «лаванда согревает мозг, уставший от прожитых лет». В период эпидемий древнеримские патриции натирали тело маслом лаванды, зная, что оно защитит их. Лавандовое масло также широко использовалось на фронтах первой мировой войны: оно применялось врачами для заживления ран. В древности верили, что фимиам лаванды изгоняет злых духов, с этой целью люди окуривали им помещение. Свечи из лаванды вводили во влагалище женщинам, которые не могли забеременеть.

Свойства эфирного масла лаванды: успокаивающее, болеутоляющее, спазмолитическое, потогонное, мочегонное, глистогонное, антисептическое, заживляющее, антиревматическое, гипотензивное, противомигреневое.

Эфирное масло лаванды усиливает моторику кишечника и секрецию желудка. Ярко выражены его антисептические свойства. Оно отгоняет насекомых и уничтожает паразитов. При укусах змей и ядовитых насекомых масло является хорошим противоядием.

Поскольку эфирное масло лаванды обладает выраженным противомикробным свойством, им пользуются для ингаляций при пневмониях, бронхитах и осиплости голоса. Оно облегчает течение бронхиальной астмы, так как имеет свойство устранять спазм дыхательных путей. Масло лаванды используется также для лечения туберкулеза.

В период заболеваемости гриппом окуривание рабочего помещения эфирным маслом лаванды может значительно снизить количество заболевших в коллективе.

Лавандовое масло оказывает лечебное действие при болезнях почек и мочевого пузыря, хронического гастрита, язве желудка и 12-перстной кишки. Оно приостанавливает процесс гниения в кишечнике, имеет ветрогонное свойство при кишечных и желудочных болях.

С помощью эфирного масла лаванды лечат псориаз и экзему, угри и прыщи. При этом прыщи заживают без рубцов и не оставляют пятен, т.к. это масло останавливает рост бактерий, которые вызывают кожное воспаление и контролирует количество кожного сала – место размножения бактерий.

Масло лаванды, также как и масло чайного дерева и нероли, стимулирует рост новых здоровых клеток, препятствуя развитию кожного грибка и уменьшая опухоли. Поэтому оно благотворно воздействует при чесотке, карбункулах, волдырях, абсцессах.

При облысении эфирное масло лаванды можно добавлять в шампуни или делать укутывание – оно способствует росту волос.

В сочетании с маслом майорана, лаванда очень эффективно снимает мышечные спазмы, помогает при ревматизме и растяжении связок.

В гинекологии используется лавандовая вода для спринцевания при воспалениях.

У рожениц оно ослабляет боль и помогает скорому выходу плода:

Рецепт: нужно сделать массаж поясницы со смесью 2% масла лаванды + 98% масла-основы.

Масло лаванды успокаивает нервную систему и используется при неврозах, бессоннице, повышенной утомляемости, при истерии, депрессии. Вот несколько способов, как помочь в этом случае:

Рецепт: ванна с 15 каплями лаванды на ночь или массаж позвоночника со смесью 2% масла лаванды + 98% масла-основы.

Рецепт: смазать виски маслом + 2-3 капли на сладкий носитель (кусок сахара или мед) принять внутрь.

Эфирное масло лаванды отлично сочетается со всеми другими эфирными маслами. Лучше всего с: цитрусовыми и хвойными маслами, шалфеем мускатным, нероли, пачули, розой, розмарином, геранью, гвоздикой.
Лаванда имеет свойство заглушать любой неприятный запах.

***Смешав лаванду с другими ингредиентами (например, розой и мятой), ты получишь сильную формулу привлекательности в любовных отношениях. Сочетание лаванды, розы и лимона поможет "исцелить" твою любовь. Чтобы избавится от бессонницы, смешай лаванду с ромашкой, приготовь из них отвар и пей его. Цветки или масло растения можно добавлять в воду при принятии ванны, чтобы успокоиться. Сожжение сушёных цветков лаванды с травой руты представляет собой ритуал защиты. ***

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Na-di поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Волшебная Лаванда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
САЙТ МАГИИ АГРАФЕНЫ :: ПРАКТИЧЕСКАЯ БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТРАВНИК-
Перейти: